Викторина по русским народным сказкам
«Волшебный сундучок»
Цель:
Углублять, расширять и закреплять знания детей о сказках, пополнять словарный запас.
Развивать речь детей, расширять активный словарь, активизировать устную речь.
Развивать умение отвечать на вопросы по содержанию произведения.
Формировать умение распознавать эмоциональное состояние окружающих, описывать его.
Развивать мышление, зрительную память, наблюдательность.
Развивать мелкую моторику рук и движений.
Развивать умение согласовывать свои действия с партнерами, желание преодолевать препятствия.
Воспитывать умение понимать смысл образных выражений в загадках, формировать художественный вкус.
Воспитывать уважение к книге, любовь к сказкам.
Задачи:
Способствовать закреплению знаний о прочитанных сказках.
Обеспечить развитие психических процессов: речь, воображение, память мышление.
Побуждать детей к приобщению к устному народному творчеству.
Вызвать желание детей проявлять доброту и отзывчивость к героям сказок.
Демонстрационный материал: иллюстрации к сказкам, наглядный материал к заданиям, выставка детских рисунков с изображением любимых сказочных героев, выставка книг со сказками.
Предварительная работа: чтение русских народных сказок, рассматривание иллюстраций к русским народным сказкам.
Ход занятия.
— Ребята, сегодня я приглашаю вас побывать в гостях у сказки. Я знаю, что вы все их очень любите. А как вы думаете, ребята, кто придумывает сказки?
— А придумывали сказки люди, народ, и рассказывали их друг другу; так через века и дошли до нас сказки. Поэтому сказки и называются – народные.
— Вспомните, какими словами начинаются сказки?
Дети: Жили — были, в некотором царстве.
Дети: необыкновенная история, с героями случаются необыкновенные события, волшебство, говорят звери, птицы.
— Как заканчиваются сказки?
Дети: добро побеждает зло, по-доброму, счастливый конец, мы радуемся вместе с героями.
— Ребята, у нас появился волшебный сундучок, посмотрим, что в нём, (пытается открыть) не открывается, что же делать? Смотрите, на нем письмо – что же там написано?
— Я герой из сказки, принес вам подсказки
Хотите узнать, что в сундучке, скорее помогите мне!
Вот вам задания – пройдите испытания! (достает конверты с заданиями).
1. И так первое задание, слушайте внимательно, я прочту отрывок из сказки, а вы назовите полное название сказки:
1.« Позвала Жучка кошку, кошка за жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку» Репка.
2.« Лез-лез, лез-лез — никак не мог влезть и говорит — «Я лучше на крыше жить буду.- Ты нас раздавишь. — Нет, не раздавлю. — Ладно, тогда полезай.
3.Пришла она в самую чащу, в самую глушь. Видит — стоит избушка. Постучала, не отвечают. Толкнула она дверь, та и открылась». Маша и медведь»
4. Волк пошел на реку, опустил хвост в прорубь, дело – то было зимою (Лисичка – сестричка и серый волк).
Молодцы ребята, с этим заданием вы справились замечательно. Что же нам сундучок приготовил еще? (открывает конверт с заданием)
2. Я называю первое слово из названия сказки, а вы отгадываете полное название сказки.
1) Гуси — (лебеди)
2) Красная — (шапочка)
3) Заюшкина — (избушка)
4) Царевна- (лягушка)
Молодцы ребята, хорошо и с этим заданием справились.
3.А теперь отдохнуть пора. В круг вставайте дружно, в сказки поиграть нам нужно.
- Мышка быстренько бежала (бег на месте)
Мышка хвостиком виляла (имитация движения).
Ой, яичко уронила (наклоняются, «поднять яичко»)
Посмотрите — ка разбила (показывают на вытянутых прямо руках) 2. Вот мы её посадили (наклоны)
И водой её полили (имитация полива)
Вырастала репка, хороша и крепка (развести руки в стороны)
А теперь её потянем (имитация движения).
И из репки кашу сварим (имитация еды).
И будем мы от репки здоровые и крепкие (показать силу).
3. Замесила бабушка не булку, не оладушки
(Руки сцеплены в замок, круговые движения влево – вправо).
Доставала из печи
(Приседания).
Не пирог, не калачи
(Повороты туловища влево – вправо, руки в стороны).
Как поставила на стол,
(наклон вперед и руки вытянуть)
Он от бабушки ушел.
(Прыжки).
Кто же бегает без ног?
(Хлопки в ладоши).
Это желтый Колобок!
(ходьба на месте)
Мы немножко отдохнули, а теперь следующее задание (у доски).
4.- Я буду показывать вам иллюстрации сказок, а вы внимательно посмотрите, и назовите мне сказку:
« Маша и медведь» « Волк и семеро козлят» «Заюшкина избушка» «Колобок» «Кот, Петух и лиса» «Красная шапочка» «Снегурочка» «Дюймовочка» «Три медведя» «Три поросенка»
5. Вокруг нас и там и тут сказки разные живут.
На полянке есть загадки,
Отгадайте без подсказки.
Называйте, посмелей,
Этих сказочных друзей! (назови героев сказки).
— Назовите имя сестрицы, у которой братец превратился в козлёночка? ( Алёнушка)
— Кто разбил яичко в сказке « Курочка ряба»? (Мышка).
— Кто был первым, кого повстречал на пути колобок? (заяц)
— У Золушки с ножки
свалилась случайно.
Была не простою она,
а хрустальной …(туфелька)
— Всех важней она в загадке,
Хоть и в погребе жила:
Репку вытащить из грядки
Деду с бабкой помогла. (Мышка «Репка»)
— Ждали маму с молоком,
А пустили волка в дом.
Кто же были эти
Маленькие дети? (Козлята из сказки «Волк и семеро козлят»)
— Не лежалось на окошке, Покатился по дорожке. («Колобок»)
— Ах ты, Петя, простота, сплоховал немножко,
Не послушался кота, выглянул в окошко. («Кот, петух и лиса»)
— Нет ни речки, ни пруда, где воды напиться?
Очень вкусная вода, в ямке от копытца. («Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»)
— Красна девица, грустна, ей не нравится весна,
Ей на солнце тяжко, слёзы льёт бедняжка. («Снегурочка»)
— По тропе, шагая бодро, сами воду тащат вёдра. («По щучьему веленью»)
Молодцы ребята, отлично справились с заданиями, вы настоящая команда! Давайте покажем, какие мы молодцы! Пальчиковая гимнастика «Вот так!»
Как живёшь? Вот так! Показать большой палец.
Как идёшь? Вот так! Пошагать 2 пальцами одной руки по ладони другой.
Как берёшь? Вот так! Тремя пальцами.
Как даёшь? Вот так! Раскрытой ладонью.
Как грозишь? Вот так! Указательным пальцем.
Ночью спишь? Вот так! Все пальцы сложить лодочкой и положить на них голову.
Ждёшь обед? Вот так! Кулачек под щеку.
А шалишь? Вот так! Надуть щеки и ударить по ним ладошками.
6. Ребята, смотрите, все сказочные картинки рассыпались, наверно не обошлось здесь без проделок злого волшебника, давайте мы их правильно соберем!
Вы должны собрать и сказку назвать.
7. Дидактическая игра «Отгадай сказку»
— Бабушка девочку очень любила.
Шапочку красную ей подарила.
Девочка имя забыла свое.
А ну, подскажите имя ее. (Красная Шапочка)
— На сметане мешен,
На окошке стужен,
Круглый бок, румяный бок,
Покатился …(Колобок)
— У отца был мальчик странный,
Необычный — деревянный.
Но любил папаша сына.
Что за странный
Человечек деревянный
На земле и под водой
Ищет ключик золотой?
Всюду нос сует он длинный.
Кто же это? (Буратино)
— Возле леса, на опушке
Трое их живет в избушке.
Там три стула и три кружки.
Три кроватки, три подушки.
Угадайте без подсказки,
Кто герои этой сказки? (Три медведя)
— Лечит маленьких детей,
Сквозь очки свои глядит
Добрый доктор … (Айболит)
В этом доме без забот, жили звери, только вот,
Медведь к ним пришел потом, поломал звериный дом. (Теремок)
Воспитатель: Ребята вы так старались, правильно отвечали на вопросы, выполнили все задания и мы сейчас попробуем открыть волшебный сундучок, посмотрим, что в нём — открываем, а там — для всех ребят подарок большая книга сказок.
— За ум и смекалку сказать спасибо я хочу,
Тем кто трудился, тем кто старался — вот этот подарок вручу, эта книга сказок для вас ребята.
-В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят вам тепло,
Пусть добро навеки побеждает зло!
Викторина «Сундучок волшебных сказок»
Викторина «Сундучок волшебных сказок»
Ход викторины:
Дети входят в зал под музыку «В гостях у сказки».
Ведущий 1: Итак, друзья, начнем программу,
Затей у нас большой запас.
А для кого они? Для вас.
Ведущий 2: Мы знаем, вы любите игры,
Песни, загадки и пляски.
Но нет ничего интересней,
Чем наши волшебные сказки.
Ведущий 1: А почему они волшебные?
Дети: Потому, что в сказках животные умеют разговаривать,
есть несуществующие герои: Кощей Бессмертный, Баба-Яга, леший,
происходят чудеса – лягушка превращается в царевну, братец Иванушка в козленочка, ведра сами ходят.
Ведущий 2: Сказки бывают народные, и бывают авторские.
Посмотрите, ребята, на верхнюю часть нашей выставки. Это русские – народные сказки. Называются они так потому, что их придумал народ.
А на нижней части выставки представлены авторские сказки. Сказки, которые придумал и записал автор.
Например, вы все знаете сказку “ О мертвой царевне и 7 богатырях”, “ О рыбаке и рыбке”. Это сказки А. С. Пушкина.
Или “ Мойдодыр” – это сказка К.И. Чуковского.
Ведущий1: Дорогие друзья, сейчас мы проведём викторину по волшебным сказкам. Участвуют две команды. Команда группы «Веснушки» и команда группы «Игрушечка».
Конкурс 1. “Ушки на макушке”
Команды слушают внимательно отрывки из сказок и определяют название.
Ведущий 1 — 1.Летела стрела и попала в болото.
А в том болоте поймал её кто-то.
Кто, распростившись с зеленою кожею
Сделался милой, красивой, пригожей. (Царевна-лягушка)
Ведущий 2 — 2.Нет ни речки, ни пруда.
Где воды напиться?
Очень вкусная вода
В ямке от копытца. (Сестрица Алёнушка и братец Иванушка)
Ведущий 1 — 3.Отворили дверь козлята
И пропали все куда-то. (Волк и козлята)
Ведущий 2 — 4.На окошке он студился
Взял потом и укатился
На съедение лисе. (Колобок)
Что за чудо, что за диво
Едут сани без коней? (По-Щучьему велению)
Ведущий 1 — 5.Заигралась сестрица.
Унесли братишку птицы. (Гуси-лебеди)
Ведущий 2 — 6.Уплетая калачи,
Ехал парень на печи.
Прокатился по деревне
И женился на царевне. (По щучьему велению)
Ведущий 1 — 8.Вымолвил словечко – покатилась печка.
Прямо из деревни к царю да царевне.
И за что, не знаю, повезло лентяю. (По щучьему велению)
Ведущий 2 — 9.Он гремит костями страшно.
Злобный, жадный и ужасный.
Ходит в чёрном он плаще
И зовётся царь… (Кащей, «Царевна – лягушка»)
Эстафета “Змей-Горыныч” (под музыку)
Кому не знакомо это сказочное существо, у которого три головы, четыре лапы и два крыла! Давайте тоже сделаем Змея-Горыныча, это не сложно. Трое участников встают рядом, кладут руки на плечи друг другу.
По сигналу “Змей-Горыныч” начинает движение, причем участники, стоявшие по бокам, должны выполнять движения руками, напоминая движения крыльями.
Добежав до финиша, тройка разворачивается, возвращается и передает эстафету следующим участникам.
Ведущий 2 — конкурс 2 «: «Сказочные фразы»»
Вот сундучок » Волшебных сказок», но он закрыт на замок. Ребята, вы хотите узнать, что там? В нем волшебные слова из сказок. (в сундучке лежат листочки, на которых написаны фразы).
Команда » Игрушечка»
— По щучьему веленью, по моему хотенью.
( Емеля. Русская народная сказка » По щучьему веленью»)
Команда «Веснушки»
— Сивка-бурка, вещий каурка! Стань передо мной, как лист перед травой!
(Иванушка — дурачок. Русская народная сказка «Сивка — бурка»)
Команда » Игрушечка»
«Избушка, избушка! Стань по-старому. Как мать поставила, — ко мне передом, а к лесу задом».
(Сказка «Царевна – лягушка)
.
Команда » Веснушки»
— Несёт меня лиса…(за дальние леса, за быстрые реки, за высокие горы). (Петушок и лиса)
Эстафета “Полёт Бабы-Яги” (под музыку)
– В сказках непременными атрибутами Бабы-Яги были метла и ступа. В эстафете в качестве метлы – гимнастическая палка. Участник «садится» на палку, как на коня, и в таком положении проходят всю дистанцию и передают “метлу” следующему.
Ведущий 2 — Конкурс 3 “Телеграмма”
– Ребята, я сегодня шла в детский сад и встретила почтальона. Он передал нам телеграммы, потому что сам не может догадаться от кого они пришли. Поможем ему?
Ведущий задаёт вопрос участникам команды. Если члены команды не знают ответ, помогают участники другой команду или зрители.
Ведущий 1 – Какой первый приказ был у царя в сказке «Царевна-лягушка»?
(испечь каравай хлеба)
Ведущий 2 — На каком дереве хранился сундук, в котором была смерть Кощея?
(дуб)
Ведущий 1 — Почему Василиса Премудрая покинула Ивана-царевича?
(Иван сжег лягушачью кожу)
Ведущий 2 — Сколько дней искал Иван-царевич свою стрелу?
(Три дня )
Ведущий 1 — В какой сказке отец бросил дочку зимой в лесу?
(Морозко)
Ведущий 2 — Что спросил Морозко у девушки в первый раз?
(Тепло ли тебе, девица?)
Ведущий 1 — Куда отправился доктор Айболит по телеграмме? (в Африку)
Ведущий 2 — Как звали собаку в сказке «Золотой ключик или Приключение Буратино»? (Артемон)
Ведущий 1 — Из чего сварил кашу хитрый солдат? (Из топора)
Ведущий 2 — На чём разъезжал Емеля в сказке «По щучьему велению»? (На печке)
Ведущий 1 — Самый знаменитый житель Цветочного города. (Незнайка)
Ведущий 2 — Кому несла Красная Шапочка пирожки и горшочек масла? (Бабушке)
Ведущий 1 — Как звали девочку, путешествующую по Стране чудес и Зазеркалью? (Алиса)
Ведущий 2 — Что купила Муха-цокотуха на базаре? (Самовар)
Ведущий 1 — Какая избушка была у лисы в сказке «Заюшкина избушка»? (Ледяная)
Ведущий 2 — Кто поймал золотую рыбку? (Старик)
Ведущий 1 — Как звали маленькую девочку, которая родилась и жила в цветке? (Дюймовочка)
Ведущий 2 — Из чего была сделана карета, в которой Золушка отправилась на бал? (Из тыквы)
Ведущий 2 – Конкурс 4 «Название сказки»
Представитель каждой команды берет у ведущего картинку с изображением сказки. Нужно изобразить сказку так, чтобы другая команда сумела ее отгадать.
(«Репка», «Курочка ряба»)
Ведущий 1 — Конкурс 5 «Кто дал полезный совет?»
1. Не открывай двери незнакомым людям. (Семеро козлят)
2. Чисти зубы, мой руки, принимай регулярно душ. (Мойдодыр)
3. Покушал, вымой за собой посуду. (Федора)
4. Не ходи по лесу один. (Красная Шапочка)
5. Помогай друзьям в трудных ситуациях. (Репка и Аленушка из сказки «Гуси лебеди»)
8. Пей только чистую воду. (Братец Иванушка)
10. Хорошо учись. (Буратино)
12. Не ешь много сладкого. (Винни Пух)
Ведущий 2 — Конкурс 5 «Сколько?» (столы, цифры)
Вам необходимо послушать внимательно вопрос, ответ показать цифрой.
1. Сколько сказочных героев тянуло репку? (Шесть)
2. Сколько месяцев сидело у новогоднего костра? (Двенадцать)
3. Сколько животных шло в Бремен, чтобы стать музыкантами? (Четверо)
5. Сколько козлят похитил волк? (Шесть)
8. Сколько золотых монет Карабас Барабас дал Буратино? (Пять)
9 Сколько домиков разрушил волк в сказке три поросенка? (два)
Эстафета “Юный художник”
– Мы убедились, что сказки вы знаете. А умеете ли вы рисовать героев ваших любимых сказок? Кого вы будете рисовать, узнаете из загадки:
На сметане мешан, на окошке стужён
Круглый бок, румяный бок
Покатился …….. (колобок)
– Правильно, вы будете рисовать Колобка. Но рисовать будете всей командой. Послушайте как. Команды строятся в 2 колонны. Первый участник бежит и рисует голову, 2 участник – одну ножку, 3 участник – другую ножку, 4 участник – одну ручку, 5 участник – другую ручку, 6 участник – глазки, 7 участник – ротик, 8 участник – дорожку, по которой бежит колобок.
(Листки для рисования прикрепляют на доске, а первые участники команд получают по фломастеру.)
Эстафета “Колобок”
– От кого приходилось уходить Колобку в сказке? Давайте поможем нашему Колобку избежать неприятностей. А колобком у нас будет мяч-колобок. Ребята обходят игрушки на полу, по серпантину катя мяч одной рукой по полу.
Ведущий 2 — Вот закончилась игра,
Расходиться нам пора.
Ведущий 1 — В мире много сказок,
Грустных и смешных,
И прожить на свете,
Нам нельзя без них.
Дети выходят из зала под музыку.
Презентация состоит из 29 слайдов: титульный сайд, № 2 – 4 – информационные (переход по щелчку), № 5 – 24 – вопросы викторины, № 25 – итоговый, № 26 – 29 – источники изображений. При работе с вопросами викторины при клике по сундучку появляется изображение загаданного предмета и название сказки, для перехода к следующему вопросу нужно нажать на изображение Вовки.

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
По кнопке ниже вы можете скачать Литературная игра-викторина «Волшебный сундучок» категории Игры и викторины по литературе бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Документ является презентация.

Скачать материал 4.1Mb
Загрузка началась… Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!

Муниципальное автономное дошкольное образовательное
учреждение детский сад комбинированного вида «Рябинушка»
Комплексное занятие
общеразвивающей направленности
детей 3-4 лет «Мишутка»
Подготовила: воспитатель
Коковина Анастасия
Михайловна
г. Покачи
2017 учебный год
Тема: «Волшебный сундучок».
Цель: продолжать работу по формированию интереса детей к устному народному творчеству.
Задачи:
Образовательные:
- Способствовать развитию речи ребёнка.
- Совершенствовать знания по устному народному творчеству.
- Формировать навыки драматизации.
Развивающие:
- Развивать речь, внимание, память, наблюдательность.
- Развивать активность малышей, стимулировать их творческие проявления.
- Развивать творческие способности детей.
Воспитательные:
- Воспитывать любовь к устному народному творчеству.
- Воспитывать доброжелательность.
Интеграция образовательных областей:
- «Речевое развитие»
- «Художественно-эстетическое развитие» (драматизация)
- «Физическое развитие»
- «Познавательное развитие»
- «Социально-коммуникативное развитие»
Методы и приёмы:
Игровой: физкультминутка « Медведь».
Наглядный: образец аппликации, настольный театр.
Словесный: загадка, вопросы к детям.
Предварительная работа: Разучивание потешек, песенок, чтение и инсенирование сказок.
Материалы и оборудование:
Игровой: игра «Самолёты», игра «У медведя во бору».
Наглядный: игрушки, настольный театр.
Словесный: загадки, вопросы к детям, потешки, стихи, песни.
Содержание организованной деятельности детей
Дети в группе играют в игру «У медведя во бору».
Раздается стук в дверь. Воспитатель открывает её и вносит в группу маленького мышонка и сундучок.
Воспитатель: Ребята, посмотрите, кто пришёл к нам в гости? (ответы детей — мышка). Она принесла с собой сундучок. А этот сундучок не простой, а волшебный. В нём живут сказки и сказочные герои, а так же песенок, стихотворений и потешек. Сказочные герои приглашают нас к себе в сказку, но чтобы попасть в неё, вам нужно отгадать загадку.
«Я в деревне на дворе
Просыпаюсь на заре.
Ку-ка-ре-ку – я кричу,
Разбудить ребят хочу» (петушок).
Молодцы, вот мы и оказались в сказке, где много волшебства и сказочных героев.
Воспитатель:
Ребята давайте посмотрим, кто же живет в сказочном сундучке.
Воспитатель предлагает рассказать потешку, стихотворение или спеть песенку об этой игрушке.
- Петя, Петя, петушок,
Золотой гребешок,
Масляна головушка,
Шелкова бородушка,
Что ты рано встаешь,
Что ты громко поёшь —
Деткам спать не даешь. - У него четыре лапы,
Черный нос и хвост лохматый,
Очень часто громко лает,
А плохих людей кусает!
Он бывает забияка!
Это кто у нас? Собака! - Дили-бом! Дили-бом!
Загорелся кошкин дом!
Загорелся кошкин дом –
Идёт дым столбом!
Кошка выскочила,
Глаза выпучила!
Бежит курочка с ведром
Заливать кошкин дом,
А лошадка с фонарём,
Серый заюшка с листом
А собачка с помелом.
Раз, раз, раз, раз –
И огонь погас!
- Хоть полсвета обойдешь,
Обойдешь, обойдешь,
Лучше дома не найдешь,
Не найдешь, не найдешь!
— У меня хороший дом,
Новый дом, прочный дом,
Мне не страшен дождь и гром,
Дождь и гром, дождь и гром!
— Я, конечно, всех умней,
Всех умней, всех умней!
Дом я строю из камней,
Из камней, из камней!
Никакой на свете зверь,
Хитрый зверь, страшный зверь,
Не ворвется в эту дверь,
В эту дверь, в эту дверь!
— Нам не страшен серый волк,
Серый волк, серый волк!
Где ты ходишь, глупый волк,
Старый волк, страшный волк?
Волк из леса никогда,
Никогда, никогда
Не вернется к нам сюда,
К нам сюда, к нам сюда!
- Мишка косолапый
По лесу идет.
(идем на месте)
Шишки собирает,
В корзиночку кладет.
(собираем воображаемые шишки)
Вдруг упала шишка —
Прямо мишке в лоб!
(бьем себя рукой по лбу)
Мишка рассердился
И ногою — топ.
(топаем ногой). - У меня хитрющий носик
И пушистый рыжий хвостик.
Волку серому сестричка
Я, красавица Лисичка!
Воспитатель показывает еще одну игрушку – самолет и предлагает рассказать стихотворение А. Барто «Самолет».
Самолёт построим сами,
Понесёмся над лесами.
Понесёмся над лесами,
А потом вернёмся к маме.
Воспитатель: Ребята, посмотрите, а сказочные герои у нас почему то такие все грустные. Давайте позовём их с собой играть. Заводите моторчики и полетели.
Игра «Самолеты.
Руки в стороны – в полет
Отправляем самолет.
(прямые руки в сторону, бег по кругу)
Правое крыло вперед,
(правую выпрямленную руку выдвигаем чуть веред)
Полетел наш самолет.
Левое крыло вперед,
(левую выпрямленную руку выдвигаем чуть веред)
Повернул наш самолет.
Мы летели высоко,
(поднимаем руки повыше)
Мы летели низко.
(чуть опускаем руки)
Мы летели далеко,
Прилетели близко.
-Ребята, посмотрите, в сундучке есть еще герои сказки. Кто это? (герои сказки «Репка», дети называют их).
-Скажите, а что посадил дедушка на грядке? (ответы детей)
-Кто помогал дедушке тянуть репку? (ответы детей)
-С помощью кого все-таки герои вытащили репку? (ответы детей)
-А давайте расскажем нашу сказку, используя театр.
Совместное рассказывание сказки «Репка».
Воспитатель: Дети, посмотрите, какая выросла репка у деда с бабой. Они вытянули её все вместе, дружно. И мы с вами тоже дружно должны закончить нашу сказку и вернуться в группу.
Вопросы воспитателя:
-Ребята, вам понравилось наше путешествие?
-А что вам понравилось больше всего?
-А вы помогли бы вытащить деду и бабе репку?
-А какое волшебное слово они вам сказали бы?
Волшебный сундук — OSRS Wiki
из старой школы RuneScape Wiki
Перейти к: навигация, поиск В RuneScape Wiki также есть статья: rsw: Волшебный сундук Загрузка …ЗакрытоОткрыто
Волшебный сундук | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Icon | |||||||||||||||||||
Название мебели | Волшебный сундук | ||||||||||||||||||
Выпущен | 31 мая 2006 (обновление) | ||||||||||||||||||
91 | |||||||||||||||||||
Опыт | 1,000 xp | ||||||||||||||||||
Комната | Комната сокровищ | ||||||||||||||||||
Точка | Пространство сокровищ | ||||||||||||||||||
Пакетная упаковка | Нет | ||||||||||||||||||
Изучить магию | Может ли магия охранять какое-то сокровище? | ||||||||||||||||||
Расширенные данные | |||||||||||||||||||
Идентификатор объекта | 13291, 13292 | ||||||||||||||||||
объявляет сундуки с сокровищами | МАГИЯ: СБОР
Magic Online Сундуки с сокровищами — это новый тип приза, приходящий на Magic Online ! Я объясняю их в видео ниже, и вы можете прочитать более подробную информацию в этой статье. Кроме того, если вы еще не читали статью Уорта о изменениях Каладеша или мою статью, в которой подробно описывались новые ограниченные структуры событий, вы также должны прочитать их.
Вы гарантированно получите хотя бы один из этих виртуальных предметов в сундуке с сокровищами:
- Кураторские карты — это карты, выбранные Magic R & D для их желательности в Magic Online .
- Редкостей Модернизированного и Мифического Редов — Любая обычная редкость или мифическая редкость в наборе, который является законным в Модерне, может появляться в Сундуках с сокровищами.
- игровых очков — вы можете получать различное количество игровых очков в сундуках с сокровищами.
Большую часть времени вы также получите два стандартных-обычных или обычных. Но иногда один или оба из них будут заменены либо кураторской картой, либо редкостью Модерна или мифическим раритетом.
Вы получите их в качестве призов за сильные финиши в Волшебных Построенных лигах, а также в Vintage Daily Events.Как и все призы Лиги на Magic Online , они будут добавлены в вашу коллекцию после завершения курса в Лиге.
Когда они у вас есть, откройте их! В то время как Сундуки с сокровищами не подлежат обмену, карты внутри можно обменять. Если у вас есть несколько сундуков с сокровищами, вы можете открывать их по одному или щелкать правой кнопкой мыши и открывать все сразу — в зависимости от того, что вам больше нравится.
Эти изменения вступят в силу, начиная со среды, 5 октября.
Хорошо, мы вам немного испортим, если вы настаиваете.
Кураторские карты также будут включать изобретения Каладеша . На Magic Online мы чувствовали, что было удобнее предлагать эти красивые новые карты Созданным игрокам, которые хотят положить их в свои колоды, поэтому мы поместили их в Сундуки с сокровищами вместо бустеров Каладеш .
Позднее в этом году список курируемых карт будет обновлен и теперь будет включать в себя выбранные не премиум-карты Magic от Заговор: возьмите Crown и Commander (издание 2016 г.) .Это единственный способ, которым мы планируем разблокировать эти карты на Magic Online .
Вы можете увидеть полный список курируемых карт здесь.
Новые структуры будут выглядеть следующим образом для дружественных построенных лиг:
Вход : 8 билетов на мероприятия или 80 игровых очков
Структура : 5 матчей, каждая до 50 минут
Призы :
- 5 побед : 80 игровых очков плюс 8 сундуков с сокровищами
- 4 победы : 80 игровых очков плюс 3 сундука с сокровищами
- 3 победы : 80 игровых очков плюс 1 сундук с сокровищами
- 2 победы : 40 игровых очков
- 1 победа : 20 игровых очков
- 0 побед : 10 игровых очков
Вот подробности для соревновательных построенных лиг:
Вход : 12 билетов на мероприятия или 120 игровых очков
Структура : 5 матчей, каждая до 50 минут
Призы :
- 5 побед : 6 бустеров, 180 игровых очков и 3 квалификационных очка плюс 8 сундуков с сокровищами
- 4 победы : 3 бустера, 180 игровых очков и 1 квалификационное очко плюс 3 сундука с сокровищами
- 3 победы : 120 игровых очков плюс 1 сундук с сокровищами
Вот подробности для Vintage Daily Events:
Вход : 12 билетов на мероприятия или 120 игровых очков
Структура : 4 швейцарских раунда
Призы :
- 4 победы : 6 бустеров, 180 игровых очков и 3 квалификационных очка плюс 5 сундуков с сокровищами
- 3 победы : 3 бустера, 180 игровых очков и 1 очко квалификации, плюс 3 сундука с сокровищами
Наконец, для каждого из событий MOCS Playoff в серии чемпионатов Magic Online 2017 года мы будем награждать 25 сундуков с сокровищами для 8 лучших игроков, а также 10 сундуков с сокровищами для игроков, занявших 9-50 места, в дополнение на существующие призы для тех событий.
Все сундуки с сокровищами будут содержать одно из следующих: кураторская карта, редкая или мифическая редкость Модерна или несколько игровых очков.
Большинство сундуков с сокровищами будут дополнительно содержать два обычных или незаурядных набора, но их можно заменить следующим образом:
- 1 в 4.5 Сундуки с сокровищами будут заменены одним из стандартных или необычных слотов, замененных либо кураторской картой, либо редкостью Модерна или редким мифом.
- 1 из 239 Сундуки с сокровищами заменят как стандартные, так и необычные слоты, замененные либо кураторской картой, либо редкостью Модерна, либо мифической редкостью.
Стандартные наборы общих и необычных будут появляться с этих наборов. Каждый общий будет появляться в 2,5 раза чаще, чем любой необычный. Эти карты будут не премиум-класса.
Современные редкие или мифические раритеты появятся как из этих наборов. Сюда не входят наборы, которые никогда не были стандартно-легальными, такие как наборы Modern Masters . Регулярные редкости и мифические редкости в этих наборах, которые были запрещены в современном формате, все еще включены. Каждая регулярная редкость будет появляться в два раза чаще, чем любая мифическая редкость.Это включает в себя регулярные раре из более старых наборов, в которых не было мифических раре. Сдвинутые во времени карты от Time Spiral считаются обычными редкими для этой цели. Все карты в Сундуках с сокровищами будут не премиум-класса, за исключением редких карт из Восьмого издания и Девятого издания , которые будут премиум-класса.
Кураторские карты из списка, созданного Magic R & D. Некоторые кураторские карты могут иметь несколько версий. Частота, с которой появляется курируемая карта относительно других, также курируется Magic R & D.Редкость на показанной карте отражает только оригинальную печать карты и не указывает на частоту ее появления в Сундуках с сокровищами. Кураторские карты не премиум-класса, в том числе Экспедиции Zendikar и Изобретений Каладеша , с тем же исключением для редких из Восьмого издания и Девятого издания , которые останутся премиальными.
Если какая-либо из этой информации изменится, она будет объявлена на MTGO.com
Lee Sharpe
Менеджер по цифровым продуктам
Charms Class преподаёт профессор Филиус Флитвик и награждает до 100 очков эмпатии в дополнение к случайным наградам золота, драгоценных камней, энергии или даже больше атрибутов. Это руководство класса Hogwarts Mystery Charms будет охватывать все вопросы, которые могут быть заданы во время ваших уроков. Обратитесь к нашему общему руководству Hogwarts Mystery Class Guide для получения дополнительной информации и стратегий.
По мере прохождения класса заклинаний вам будет поручено выполнить одну из трех случайных мини-игр: отследить фигуру пальцем, остановить расширяющийся круг в определенном месте или ответить на вопрос учителя или однокурсника.Мы рассмотрим каждый потенциальный вопрос, который вам может быть задан на уроке Charms. Вопросы будут иметь 3 варианта выбора с 1 правильным ответом, ответы ниже будут перечислены зеленым цветом.
Charms Class Questions
Какая книга заклинаний содержит Проклятие Хранителя ног?
Проклятия и Контр-Проклятия
Что такое заклинание для щита?
Protego
Arresto Momentum был изначально разработан для каких целей?
Замедление падающего квоффла
Если бы вы хотели усилить действие заклинания Бомбарда, какое заклинание вы бы использовали?
Бомбарда Максима
Какое заклинание имеет противоположный эффект от Lumos?
Nox
Каково основное использование шарма Scourgify?
Очистка
Какое заклинание эффективно против дементоров?
Expecto Patronum
Что делает Зловещее заклинание из кончика своей палочки?
Красные искры
Кто бы лучше всего использовать очарование Alohomora?
Вор
Кто изобрел аплодисменты?
Феликс Саммерби
Какое из этих заклинаний больше всего похоже на Флипендо, Отбивающий сглаз?
Депулсо
Reducio — это шарм, который можно использовать для сокращения чего?
Оба (Люди и Объекты)
В каком из этих сценариев вы бы использовали Cistem Aperio?
взрывных работ открыть запертый багажник
Что из этого не является очищающим заклинанием?
Confringo
Каков эффект заклинания Stupefy?
Оглушение
Что дает очарование Lumos?
Свет
Что делает заклинание Фумос?
Создать Дым
Если вы наложите Энгорджо на чью-то пасть, зубы будут чем?
Большой
Какое заклинание Флипендо?
Jinx
Зачем ты бросил Алохомора? К…
Открой дверь
Что такое контр-чарм с Коллопортом?
Алохомора
Colovaria также известен как что?
Брелок с изменением цвета
Что делает Colovaria?
Меняет цвет
Какое из этих заклинаний сохраняет очарование стабильным?
Fianto Duri
Маффлиато Шарм наполняет уши своих целей чем?
Неизвестный гул
В каком из этих сценариев вы бы использовали заклинание Муффлиато?
Предотвращение подслушивания
Общие вопросы
Хотя возможно, что в каждом классе можно задать любой вопрос, мы перечислим только те, с которыми мы столкнулись.Полный список вопросов общего характера можно найти в нашем Руководстве по классам мистерии Хогвартса
. Кто инструктор по полету?
мадам Хуч
Кто такой профессор зелий?
Северус Снейп
Кто такой профессор астрономии?
Профессор Синистра
Кто такой хранитель Хогвартса?
Рубеус Хагрид
Кто смотритель Хогвартса?
Filch
Где находится Хогвартс?
Шотландия
Какой предмет в кабинете директора позволяет просматривать воспоминания в бутылках?
Pensieve
Сколько студентов спит в каждом общежитии Хогвартса?
5
Charms O.W.L. Вопросы
Vermillious очарование производит искры какого цвета?
Красный
В каком сценарии вы бы использовали Cistem Aperio?
Открыть сундук
Что такое заклинание для Взрывающегося Обаяния?
Бомбарда
Кто изобрел аплодисменты?
Феликс Саммерби
Сундук с сокровищами из красного дерева — OSRS Wiki
В RuneScape Wiki также есть статья на: rsw: Сундук с сокровищами из красного дерева Для версии в плоской упаковке см. Сундук с сокровищами (flatpack).Mahogany сокровищница | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Иконка Название | |||||||||||||||||||
Мебель | Сундук | ||||||||||||||||||
Выпущено | 18 октября 2006 года (обновление) | ||||||||||||||||||
Уровень | 84 | ||||||||||||||||||
Опыт | 280 хр | ||||||||||||||||||
номер | Костюм номер | ||||||||||||||||||
Hotspot | сундук пространство | ||||||||||||||||||
Flatpackable | Да | ||||||||||||||||||
Исследовать | хранит ваши драгоценные вещи. | ||||||||||||||||||
Расширенные данные | |||||||||||||||||||
Идентификатор объекта | 18808, 18809 | ||||||||||||||||||